В БелСХБ с 02 марта возобновляется доступ к Электронной библиотеке диссертаций и авторефератов диссертаций Российской государственной библиотеки сроком на 12 месяцев.

 ЭБД включает полные тексты диссертаций и авторефератов диссертаций, защищенных на территории Российской Федерации по всем отраслям знаний, в том числе по сельскому хозяйству.

Тематические рубрики: экология, биология, экономика, ветеринария, сельское хозяйство, техника, медицина, физика, химия, социология, образование, психология, геология, право и др.

Для прохождения регистрации необходимо заполнить анкету на странице регистрации в ВЧЗ РГБ , затем обратиться в отдел персонального обслуживания и маркетинга с просьбой подтвердить регистрацию и прикрепить данные пользователя к Виртуальному читальному залу Российской государственной библиотеки.

После проделанных действий пользователю открывается доступ для работы в Виртуальном читальном зале РГБ по ссылке или требуется нажать кнопку "Вход" на главной странице .

Пользователь имеет возможность получить печатные копии фрагментов диссертаций в соответствии с Переченем дополнительных (платных) услуг